В Технологической платформе формируется рабочая группа по вопросам применения ГИС и ДЗЗ в АПК с привлечением ученых, специалистов-практиков, представителей бизнеса и власти
Уважаемые коллеги!
Во исполнение решения заседания Правления (п.4 протокола 02/22 от 24.02.2022 г.) в структуре Ассоциации формируется рабочая группа по вопросам применения ГИС и ДЗЗ в АПК с привлечением ученых, специалистов-практиков, представителей бизнеса и власти.
В настоящее время деятельность в области обработки пространственных данных, получаемых со спутниковых орбитальных группировок посредством применения технологии дистанционного зондирования Земли и специализированного программного обеспечения в геоинформационных системах, является одним из перспективных направлений в агропромышленном комплексе РФ.
К деятельности формируемой рабочей группы относятся следующие компетенции:
- организация получения, анализа, методов применения и дешифрования массивов пространственных данных, полученных в результате дистанционного зондирования Земли с помощью ретрансляции сигналов орбитальных спутниковых группировок;
разработка новых подходов к применению данных спутниковых снимков в различных отраслях экономики с привлечением индустриальных партнеров и научно-исследовательских сообществ; - содействие в организации подготовки высококвалифицированных специалистов в сфере наработки и применения данных дистанционного зондирования Земли;
решение задач, для государственных и коммерческих предприятий регионального и федерального значения, связанных с применением данных дистанционного зондирования Земли; - создание новых программных продуктов, предназначенных для хранения, обработки и использования данных дистанционного зондирования Земли.
С целью дальнейшей популяризации сведений о ГИС и ДЗЗ с широким обсуждением достижений и проблем ее развития как в России в целом, так и в отдельно взятых регионах, а также дальнейшей разработки и внедрения в условиях агропромышленного комплекса РФ приглашаем всех заинтересованных коллег войти в состав рабочей группы и надеемся на тесное и плодотворное сотрудничество.
В случае заинтересованности в данном предложении просим Вас направить информацию (в т. ч. согласие (приложение 1) и заявление на обработку персональных данных) о кандидатуре в адрес Дирекции на e-mail: platforma-apk@mail.ru до 23.03.2022 г.
Контактное лицо – Кашолкина Дарья Андреевна, моб.тел. 8-920-414-38-35.
Приложение: 1. Согласие.
2. Заявление на обработку персональных данных.
