companyLogo

Евразийская технологическая платформа "Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК — продукты здорового питания"

Права на товарный знак ©

Представители стран ЕАЭС обсудили вопросы развития интеграции в сфере АПК

24 ноября состоялось второе заседание Совета по агропромышленной политике Евразийского экономического союза. В нем приняли участие руководители заинтересованных органов власти государств-членов, а также представители ЕЭК и Евразийского банка развития. Российскую Федерацию на мероприятии представил Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. Стороны обсудили вопросы устойчивого развития АПК в ЕАЭС, перспективы цифровой трансформации отрасли и формирования единого рынка семян сельхозрастений, а также инициативу по созданию евразийской товарораспределительной сети.

По словам Дмитрия Патрушева, ЕАЭС является одной из самых важных площадок для развития международного сотрудничества. Минсельхоз России принимает активное участие в работе органов Евразийского экономического союза.

Министр отметил совместную работу над проектом «Евразийский агроэкспресс». В перспективе он позволит расширить географию сотрудничества в области сельского хозяйства и будет способствовать наращиванию экспорта продукции АПК из стран Союза.

Как подчеркнул Дмитрий Патрушев, Минсельхоз России и далее будет участвовать в реализации согласованной политики в сфере АПК, а также содействовать развитию плодотворного взаимодействия на всем пространстве Союза.

Участники заседания поддержали проекты протокольных решений по всем вопросам повестки.

Источник: Минсельхоз РФhttps://mcx.gov.ru/press-service/news/predstaviteli-stran-eaes-obsudili-voprosy-razvitiya-integratsii-v-sfere-apk/

Поделиться:

Яндекс.Метрика